Loading

TITEL

Gewinner Global Skillz 2018
in Düsseldorf
1 vs. 1 Locking Battle
(Speedrock)

Gewinner Move’n’Curture 2018
in Halle
1 vs. 1 FunkStyle Battle
(Speedrock)

Norddeutscher Meister Urban/Streetdance unter 8 Jahre 2016
in Cloppenburg
(Mika Wendlandt)

Deutscher Meister Hip Hop International 2016
in Hannover
1 vs. 1 Locking Battle
(Speedrock)

Norddeutscher Meister Hip Hop International 2016
in Norderstedt
1 vs. 1 Locking Battle
(Speedrock)

Deutscher Meister Hip Hop International 2015
in Hannover
1 vs. 1 Locking Battle
(Speedrock)

Deutscher Meister 2015
in Mannheim
Streetdance Quad mit BACK2ROOTZ
(Speedrock, Leo, William und Ahmet)

Norddeutscher Meister 2015 
in Bremen
Streetdance Solo
(Speedrock)

Norddeutscher Meister 2015 
in Bremen
Streetdance Duo
(Speedrock, Willian)

Norddeutscher Meister 2015 
in Bremen
Streetdance Quad mit BACK2ROOTZ
(Speedrock, Willian, Leo, Ahmet)

Norddeutscher Meister 2015 
in Bremen
Streetdance Solo u7
(Collin Golis)

Norddeutscher Meister 2015 
in Bremen
Streetdance Solo u12
(Ben Matejek)

Norddeutscher Meister 2014 
in Bremen
Locking Battle
(Speedrock)

Norddeutscher Meister 2014 
in Bremen
Streetdance Solo
(Speedrock)

1. Platz Break the Rulez 2014 
in Hannover
Junior Battle
(Ben Matejek)

1. Platz Junior Battle 2013 
in Hannover
4 Corner Battle
(Ben Matejek)

1. Platz Circle Ground 2013 
in Berlin
1 vs.1 Locking Battle
(Speedrock)

1. Platz Pfingscamp 2009 
in Hannover
2 vs.2 Junior B-Boy Battle
(Stripe, Xhino)

1. Platz Deutsche Meisterschaft TAF 2009
in Krefeld, B-Boys Junior
(Stripe)

1. Platz Juniorbattle 2009 
in Hannover
2 vs.2 B-Boy Battle
(Stripe, M.B.Junior)

1. Platz Spielemeile 2008 
in Braunschweig
2 vs.2 B-Boy Battle
(Stripe, M.B.Junior)

1. Platz Juniorbattle 2008 
in Hannover
2 vs.2 B-Boy Battle
(Stripe, M.B.Junior)

1. Platz Juniorbattle 2007 
in Braunschweig
1 vs.1 B-Boy Battle
(O.G.)

1. Platz Juniorbattle 2007 
in Hannover
2 vs.2 B-Boy Battle
(Stripe, O.G.)

1. Platz Style Warz 2007 
in Eschwege
Breakdance Crew Battle
mit Dangerous North (Speedrock, Tommy, Rocky, Jet-One, Little-T)

Finalist The Wold Battle Germany 2020 
in Bremen
Locking 1 vs.1 Battle
(Speedrock)

1. Platz Crazy Dazy 2004 
in Peine
Breakdance 1 vs.1 Battle
(Speedrock)

1. Platz Trance Art Jeunes 2003 
in Marseille (Frankreich)
Breakdance Crew Contest
mit Circle Attack und Marseille Crew (Speedrock, Beene, Sun, Jenny und Marseille Crew)

1. Platz 2003 
in Schöppenstedt
Breakdance Crew Battle
mit Circle Attack (Speedrock, Beene, Sun, Kai P., Tommy, Rocky, Patrick G., Debby)

Deutscher Vizemeister Hip Hop International 2019
in Hannover
1 vs. 1 Locking Battle
(Speedrock)

Norddeutscher Vizemeister Urban/Streetdance unter 10 Jahre 2016
in Cloppenburg
(Colin Müller)

Norddeutscher Vizemeister Urban/Streetdance unter 14 Jahre 2016
in Cloppenburg
(Ben Matejek)

Deutscher Vizemeister UDO 2015 
in Mannheim
Streetdance Duo
(Speedrock und Willian)

Finalist Break the Rulez 2015 
in Hannover
Junior Battle
(Ben Matejek)

Deutscher Vizemeister UDO 2014 
in Essen
Locking Battle
(Speedrock)

Deutscher Vizemeister UDO 2014 
in Essen
Streetdance Solo
(Speedrock)

Finalist Battle of the Year 2013
in Braunschweig
Locking 1 vs.1 Battle
(EasyGoing)

Finalist Battle of the Year 2009 
in Braunschweig
Locking 1 vs.1 Battle
(EasyGoing)